このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
豊川市 きらっと☆とよかわっ!
  • 音声読み上げ・文字拡大
  • モバイルサイト
  • English
  • Portugues
  • Espanol
  • 中文
  • サイトマップ
  • くらし・手続き
  • 子育て・学校
  • 催事・文化
  • 公共施設
  • 市政情報
  • きらっと☆とよかわっ!
サイトメニューここまで


本文ここから

トヨカワシティマラソン大会の記録

更新日:2016年12月1日

大会結果

トヨカワシティマラソン大会記録

2016年度大会の上位入賞者記録

平成28年度(第32回大会)

部門

1位

2位

3位 4位 5位 6位

1部
10キロメートル
中学生以上男子


水野 優希

近藤 幸太郎

森下 翔琉

小山 侑紀

松下 公紀

川村 航太


31分52秒

31分53秒

31分53秒

31分53秒

33分06秒

33分22秒

2部
10キロメートル40歳以上男子


桜井 史

今泉 利教

内田 恵司

近藤 清孝

船井 英彰

中居 耕司


33分29秒

35分21秒

35分31秒

36分35秒

36分51秒

37分57秒

3部
10キロメートル50歳以上
男子

氏名

遠藤 康政

市川 秀樹

富田 厚

足立 俊夫

堀田 佳宏

女川 隆一

記録

37分58秒

38分42秒

39分33秒

39分41秒

39分50秒

40分20秒

4部
10キロメートル60歳以上男子

氏名

渥美 昇

内藤 朝義

高津 晴敏

松下 衛

山本 重

小林 新緑

記録

41分28秒

44分44秒

46分13秒

46分23秒

46分36秒

47分46秒

5部
10キロメートル中学生以上女子

氏名

勝岡 真央

鈴木 可奈子

森本 成美

近藤 かすみ

合野 志穂

高橋 由香里

記録

39分51秒

41分38秒

41分52秒

44分59秒

47分41秒

49分06秒

6部
10キロメートル40歳以上女子

氏名

杉浦 美由紀

本庄 愉美

前沢 希咲

井原 妙重

柿田 良子

米山 里佳

記録

40分07秒

40分16秒

44分31秒

45分44秒

46分07秒

46分18秒

7部
5キロメートル中学生以上男子

氏名

山崎 直秀

岡田 慎平

松下 空

平岩 武

夏目 賢

山口 大亮

記録

16分08秒

16分37秒

17分06秒

17分44秒

17分52秒

17分58秒

8部
5キロメートル40歳以上男子

氏名

山本 英治

金田 芳輝

畑 正治

山本 孝夫

今泉 克也

牧野 哲也

記録

16分55秒

17分32秒

18分27秒

19分05秒

19分14秒

19分25秒

9部
5キロメートル50歳以上男子

氏名

永井 弘明

田巻 克己

古井 成之

松井 茂王

千葉 俊雄

本村 嘉隆

記録

18分11秒

18分37秒

19分20秒

19分22秒

19分33秒

19分44秒

10部
5キロメートル60歳以上男子

氏名

川口 匡

西脇 正美

北澤 正孝

倉橋 一嘉

堀中 正一

原 公彦

記録

19分17秒

20分39秒

20分43秒

21分43秒

22分14秒

22分20秒

11部
5キロメートル中学生以上女子

氏名

原 舞奈

大岩 令奈

鈴木 沙歩

蒔田 沙弥香

清政 愛理

涌井 栞

記録

18分03秒

18分16秒

18分24秒

18分50秒

19分45秒

19分46秒

12部
5キロメートル40歳以上女子

氏名

大久保 敬子

碓井 由紀子

石黒 利子

成清 満貴子

永田 由美子

和久田 祐子

記録

21分03秒

22分29秒

23分27秒

24分32秒

24分54秒

25分00秒

13部
3キロメートル中学生男子

氏名

片山 宗哉

大谷 友哉

浅井 皓貴

中西 永樹

松林 和希

黒柳 知亘

記録

09分33秒

09分37秒

09分41秒

10分04秒

10分11秒

10分33秒

14部
3キロメートル中学生女子

氏名

後藤 望結

白井 花乃

大場 麻矢

合野 里来

鈴木 優麻

森下 優希

記録

11分14秒

11分23秒

11分25秒

12分03秒

12分16秒

12分16秒

2015年度大会の上位入賞者記録

平成27年度(第31回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位

1部
10キロメートル中学生以上男子

氏名 河合 拓巳 内木 亮吾 松下 公紀 脇田 雄基 近藤 敬仁 牧原 大信
記録 32分49秒 33分10秒 33分58秒 34分10秒 34分13秒 34分19秒

2部
10キロメートル40歳以上男子

氏名 船井 英彰 林 正美 今泉 利教 畑 正治 森山 修 中嶋 伸元
記録 35分30秒 35分40秒 35分59秒 37分37秒 38分04秒 38分33秒

3部
10キロメートル50歳以上
男子

氏名 永井 弘明 稲垣 竹彦 長坂 雅彦 磯貝 淳一 本庄 俊和 堀田 佳宏
記録 37分43秒 38分18秒 38分56秒 39分13秒 39分35秒 39分59秒

4部
10キロメートル60歳以上男子

氏名 松葉 桂二 水野 修一 早川 典秀 成田 和人 吉村 薫 松下 衛
記録 38分53秒 39分49秒 40分44秒 40分45秒 41分59秒 42分47秒

5部
10キロメートル中学生以上女子

氏名 山元 美駒 前田 羽菜 飯島 希望 津呂 裕紀奈 河合 亜加里 石岡 聖子
記録 38分53秒 41分53秒 43分05秒 43分40秒 44分23秒 45分44秒

6部
10キロメートル40歳以上女子

氏名 本庄 愉美 宮 こずえ 柿田 良子 高柳 育子 前沢 希咲 堀内 志乃
記録 40分56秒 42分47秒 44分34秒 44分51秒 45分14秒 46分27秒

7部
5キロメートル中学生以上男子

氏名 藤村 共広 稲田 峻大 平松 亮介 水野 優希 小山 侑紀 森下 翔琉
記録 15分07秒 15分34秒 15分35秒 15分36秒 15分36秒 15分37秒

8部
5キロメートル40歳以上男子

氏名 小林 麻咲樹 金田 芳輝 伊藤 ななと 白井 賢吾 佐藤 哲也 立谷 洋之
記録 17分01秒 17分37秒

17分52秒

18分21秒 19分02秒 19分25秒

9部
5キロメートル50歳以上男子

氏名 田巻 克己 小山 英一郎 木村 嘉隆 長岡 宏彰 松井 茂王 菅 秀光
記録 18分25秒 18分50秒 19分12秒 19分13秒 19分31秒 19分34秒

10部
5キロメートル60歳以上男子

氏名 川口 匡 加藤 和男 西脇 正美 倉橋 一嘉 堀中 正一 浅野 俊雄
記録 19分32秒 20分21秒 20分34秒 21分49秒 21分50秒 22分24秒

11部
5キロメートル中学生以上女子

氏名 蒔田 沙弥香 松下 亜衣 井下 誌織 鈴木 沙歩 安藤 奈緒 足立 依実子
記録 18分03秒 19分08秒 19分10秒 19分10秒 20分01秒 20分29秒

12部
5キロメートル40歳以上女子

氏名 大山 晶子 早川 香里 碓井 由紀子 石黒 利子 榛葉 直子 土手内 和美
記録 20分56秒 21分50秒 22分29秒 23分49秒 23分55秒 25分23秒

13部
3キロメートル中学生男子

氏名 松下 空 近藤 幸太郎 金澤 稜己 大谷 友哉 近藤 廉 佐藤 健
記録 9分16秒 9分19秒 9分47秒 9分56秒 10分04秒 10分04秒

14部
3キロメートル中学生女子

氏名 大岩 令奈 原田 琴美 城所 日和 大場 麻矢 白井 花乃 高須 さくら
記録 10分45秒 11分06秒 11分08秒 11分26秒 11分29秒 11分38秒

2014年度大会の上位入賞者記録

平成26年度(第30回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位

1部
10キロメートル中学生以上男子

氏名 野崎 真 中川 大輔 大河 亮太 鈴木 浩介 倉地 草太 内木 亮吾
記録 31分58秒 32分31秒 32分54秒 33分05秒 33分06秒 33分06秒

2部
10キロメートル40歳以上男子

氏名 船井 英彰 今泉 利教 近藤 清孝 尾崎 良輔 森山 修 畑 正治
記録 34分08秒 35分10秒 35分31秒 35分48秒 37分07秒 37分22秒

3部
10キロメートル50歳以上男子

氏名 鷲山 浩行 磯貝 淳一 井上 直志 長坂 雅彦 古井 成之 壷井 俊雄
記録 37分48秒 38分43秒 38分49秒

39分15秒

39分22秒 39分33秒

4部
10キロメートル60歳以上男子

氏名 石川 雅英 加藤 和男 臼井 伸夫 成田 和人 吉村 薫 小林 新緑
記録 40分04秒 40分59秒

41分08秒

41分33秒 42分21秒 43分43秒

5部
10キロメートル中学生以上女子

氏名 本馬 真央 高柳 美圭 土肥 結希乃 春田 友香 小池 陽菜 勝岡 真央
記録 40分50秒

42分25秒

43分46秒

44分14秒 44分58秒 47分04秒

6部
10キロメートル40歳以上女子

氏名 本庄 愉美

井原 妙重

小林 美和

高柳 育子 柿田 良子 前沢 希咲
記録 38分52秒 42分07秒 44分19秒 44分45秒 44分55秒 45分54秒

7部
5キロメートル中学生以上男子

氏名 小畠 宏友 稲田 峻大 白頭 徹也 藤村 共広

深谷 健斗

平松 亮介
記録 14分58秒 14分58秒 14分59秒 14分59秒 15分29秒

15分29秒

8部
5キロメートル40歳以上男子

氏名 岩崎 龍也 小林 麻咲樹 伊藤 ななと 白井 賢吾 村越 好晴 小椋 博文
記録 16分38秒 17分06秒 17分19秒 17分23秒 17分29秒 17分45秒

9部
5キロメートル50歳以上男子

氏名 永井 弘明 田巻 克己 寺下 義和 本村 嘉隆 本庄 俊和 伊藤 俊樹
記録 17分30秒 18分13秒 18分22秒 18分38秒 18分39秒 18分47秒

10部
5キロメートル60歳以上男子

氏名

伊藤 勘次

倉橋 一嘉

坂本 清光 浅野 俊雄 山口 府紀 土屋 正治
記録 19分50秒 21分24秒

21分30秒

21分46秒 22分02秒 22分28秒

11部
5キロメートル中学生以上女子

氏名 足立 依実子 森島 司惠 蒔田 沙弥香 松下 亜衣 前田 羽菜 朝倉 幸
記録 18分06秒 18分24秒 18分51秒 19分11秒 19分23秒 19分58秒

12部
5キロメートル40歳以上女子

氏名 森上 真由美 大山 晶子 碓井 由紀子 榛葉 直子

原 典子

浜田 典子
記録 18分46秒 20分09秒 22分06秒 23分36秒 24分02秒 24分49秒

13部
3キロメートル中学生男子

氏名 山本 昴佑

近藤 幸太郎

星野 晴紀 松下 空 金澤 稜己 木戸 悠涼
記録 9分09秒 9分10秒 9分23秒 9分28秒 9分43秒 10分49秒

14部
3キロメートル中学生女子

氏名 大岩 令奈 市川 知香 市川 侑香

遠山 あゆみ

合野 志穂 西田 遥音
記録 11分16秒 11分18秒 11分22秒 11分53秒 11分58秒 12分18秒

過去の上位入賞者記録

平成25年度(第29回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位

1部
10キロメートル中学生以上男子

氏名 奥山 稔也 小島 拓也 澤田 武史 平松 弘貴 大河 亮太 久保 正弘
記録 32分29秒 32分55秒 33分38秒 33分46秒 33分50秒 33分51秒

2部
10キロメートル40歳以上男子

氏名 岩崎 龍也 林 正美 鳥山 浩史 加藤 金市 森山 修 粟田 剛
記録 33分23秒 34分47秒 35分06秒 36分14秒 36分39秒 36分45秒

3部
10キロメートル50歳以上男子

氏名 片岡 繁雄 山本 嘉昭 駒木 博之 柘植 孝之 長坂 雅彦 堀田 佳宏
記録 35分35秒 36分10秒 36分13秒 36分39秒 37分16秒 37分40秒

4部
10キロメートル60歳以上男子

氏名 成田 和人 石野 三喜夫 上村 高久 臼井 伸夫 牧野 雄次 渥美 昇
記録 39分38秒 40分22秒 40分53秒 41分04秒 42分01秒 42分28秒

5部
10キロメートル中学生以上女子

氏名 佐々木 玲奈 河合 亜加理 大塚 真衣 山本 亜椰 足立 有香 小柴 麻紀
記録 42分02秒 42分57秒 44分08秒 45分06秒 45分09秒 45分57秒

6部
10キロメートル40歳以上女子

氏名 本庄 愉美 早川 香里 井原 妙重 高柳 育子 小林 美和 寺部 香奈
記録 38分38秒 40分24秒 41分37秒 43分42秒 44分08秒 44分28秒

7部
5キロメートル中学生以上男子

氏名 深谷 健斗 鈴木 一平 齋藤 亮弥 中川 大輔 太田 泰平 斎藤 弘樹
記録 15分29秒 15分45秒 15分53秒 15分54秒 16分16秒

16分19秒

8部
5キロメートル40歳以上男子

氏名 立谷 洋之 小林 麻咲樹 村越 好晴 白井 賢吾 金田 芳輝 小椋 博文
記録 16分57秒 16分59秒 17分17秒 17分22秒 17分43秒 17分46秒

9部
5キロメートル50歳以上男子

氏名 田巻 克己 加藤 昭宏 伊藤 俊樹 千葉 俊雄 松井 茂王 岡本 和之
記録 18分05秒 18分33秒 18分45秒 19分21秒 19分24秒 19分36秒

10部
5キロメートル60歳以上男子

氏名 川口 匡 伊藤 勘次 鈴木 信行 原 公彦 倉橋 一嘉 深谷 貞夫
記録 19分26秒 19分49秒 20分12秒 20分28秒 20分47秒 20分54秒

11部
5キロメートル中学生以上女子

氏名 足立 依実子 蒔田 沙弥香 小林 鮎実 鈴木 南帆 坂神 綾那 鈴木 七海
記録 17分22秒 19分28秒 19分31秒 19分33秒 19分36秒 20分16秒

12部
5キロメートル40歳以上女子

氏名 大山 晶子 寺田 喜美 碓井 由紀子 高橋 澄子 市川 彩子 原 典子
記録 20分31秒 20分55秒 21分04秒 21分56秒 22分13秒 24分06秒

13部
3キロメートル中学生男子

氏名 藪野 正大 山本 昂佑 近藤 幸太郎 松下 空 柴田 曜 村山 治希
記録 9分15秒 9分26秒 9分26秒 9分31秒 9分44秒 9分58秒

14部
3キロメートル中学生女子

氏名 加藤 稚菜 鈴木 風羽子 遠山 あゆみ 大岩 令奈 清水 結衣 柴田 夏凜
記録 11分19秒 11分37秒 11分42秒 11分59秒 12分54秒 13分03秒
平成24年度(第28回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位

1部
10キロメートル中学生以上男子

氏名 岩本 響 木村 謙太 長坂 祐介 奥山 稔也 細井 優太 小林 尚詳
記録 32分01秒 32分14秒 32分55秒 33分31秒 33分59秒 34分17秒

2部
10キロメートル40歳以上男子

氏名 船井 英彰 山本 英治 前川 大輔 加藤 金市 宇津美 佳知 駒木 博之
記録 34分20秒 35分14秒 35分56秒 35分58秒 36分05秒 36分32秒

3部
10キロメートル50歳以上男子

氏名 堀田 佳宏 星野 裕尚 前田 典彦 安念 英明 小島 清司 丸井 英明
記録 37分32秒 39分28秒 39分45秒 40分55秒 41分31秒 41分33秒

4部
10キロメートル60歳以上男子

氏名 牧野 雄次 渥美 昇 大島 強 木村 文男 坂本 清光 吉村 仁志
記録 41分43秒 42分14秒 42分37秒 43分22秒 44分04秒 44分16秒

5部
10キロメートル中学生以上女子

氏名 佐々木 玲奈 足立 依實子 鈴木 智美 井原 妙重 鈴木 優衣奈 寺部 香奈
記録 37分36秒 38分30秒 40分29秒 42分09秒 42分13秒 42分38秒

6部
10キロメートル40歳以上女子

氏名 小林 美和 小林 政江 関戸 恵美 木原 恵美 松岡 京子 福井 幸代
記録 43分28秒 43分55秒 45分37秒 45分54秒 47分08秒 48分31秒

7部
5キロメートル中学生以上男子

氏名 白頭 徹也 山田 滉介 市川 創史 山本 航也 永田 啓将 稲田 峻大
記録 15分42秒 15分52秒 15分54秒 16分00秒 16分06秒 16分10秒

8部
5キロメートル40歳以上男子

氏名 小林 麻咲樹 堀江康弘 金田芳輝 小椋博文 籾山広行 藤澤繁樹
記録 17分19秒 17分28秒 17分44秒 18分05秒 18分19秒 18分57秒

9部
5キロメートル50歳以上男子

氏名 井樋迫 浩 田巻 克己 千葉 俊雄 青野 一也 萩原 昌弘 岡本 和之
記録 18分20秒 18分38秒 18分50秒 18分54秒 19分04秒 19分36秒

10部
5キロメートル60歳以上男子

氏名 伊藤 勘次 深谷 貞夫 浅野 俊雄 三尾 克美 浮須 富男 川野 敏彦
記録 19分52秒 21分11秒 21分28秒 21分31秒 22分09秒 22分27秒

11部
5キロメートル中学生以上女子

氏名 木戸口 莉沙 蒔田 沙弥香 村岡 萌々花 鈴木 南帆 小林 鮎実 坂神 綾那
記録 18分14秒 18分31秒 19分35秒 19分41秒 19分51秒 21分00秒

12部
5キロメートル40歳以上女子

氏名 大山 晶子 高橋 澄子 市川 彩子 原 典子 佐野 志津代 榛葉 直子
記録 20分37秒 22分26秒 23分22秒 23分41秒 23分54秒 23分59秒

13部
3キロメートル中学生男子

氏名 山本 昴佑 佐田 泰誠 村山 治希 佐野 雄大 青木 爽耶 馬場 元基
記録 11分16秒 11分20秒 11分20秒 11分42秒 11分54秒 11分56秒

14部
3キロメートル中学生女子

氏名 中川 琴絵 磯部 花歩 清水 結衣 早川 琴巳 鈴木 風羽子 大塚 真衣
記録 11分23秒 11分43秒 12分02秒 12分22秒 12分26秒 12分46秒
平成23年度(第27回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部
10キロメートル中学生以上男子
氏名 山口 真弘 小林 聖秀 神谷 真規 河合 一真 岩本 響 長坂 祐介
記録 31分55秒 32分01秒 32分01秒 32分03秒 32分24秒 32分27秒

2部
10キロメートル40歳以上男子

氏名 船井 英彰 山本 英治 加藤 金市 谷 新吾 竹内 幸紀 越智 宣夫
記録 34分53秒 36分04秒 36分33秒 36分49秒 37分15秒 37分44秒

3部
10キロメートル50歳以上男子

氏名 柘植 孝之 石丸 悟 小形 正男 平野 新祐 堀田 佳宏 井樋迫 浩
記録 36分27秒 36分45秒 37分13秒 37分49秒 37分59秒 38分30秒
4部

10キロメートル60歳以上男子

氏名 永倉 光男 渥美 昇 坂本 清光 牧野 雄次 鈴木 翼 吉村 仁志
記録 40分31秒 41分46秒 43分49秒 44分10秒 44分20秒 44分32秒
5部

10キロメートル中学生以上女子

氏名 近藤 千菜実 守田 美保 鈴木 智美 山本 真奈 石黒 詩織 寺部 香奈
記録 40分31秒 40分40秒 40分48秒 43分42秒 43分48秒 43分54秒
6部
10キロメートル40歳以上女子
氏名 本庄 愉美 川島 悦代 小林 政江 柿田 良子 木原 恵美 今泉 みどり
記録 38分56秒 39分54秒 43分39秒 45分37秒 46分13秒 48分09秒
7部
5キロメートル中学生以上男子
氏名 大野 日暉 阿部 歩 城越 勇星 中川 大輔 宮崎 好生 小島 拓也
記録 15分30秒 15分40秒 15分49秒 15分49秒 16分07秒 16分24秒
8部
5キロメートル40歳以上男子
氏名 岩崎 龍也 金田 芳輝 本村 嘉隆 小林 麻咲樹 玉田 利秀 籾山 広行
記録 16分26秒 18分17秒 18分32秒 18分39秒 18分39秒 18分41秒
9部
5キロメートル50歳以上男子
氏名 山本 嘉昭 伊藤 富士男 千葉 俊雄 川野 定男 菅 秀光 岡本 和之
記録 17分45秒 18分30秒 18分46秒 19分05秒 19分47秒 20分25秒
10部
5キロメートル60歳以上男子
氏名 伊藤 勘次 中村 健吾 中嶋 光一 土屋 正治 後藤 国彦 黒田 章
記録 19分31秒 21分05秒 22分24秒 22分25秒 23分40秒 23分44秒
11部
5キロメートル中学生以上女子
氏名 蒔田 沙弥香 足立 依実子 木戸口 莉沙 波多野 楓 三輪 麻里奈 伊東 弘恵
記録 18分07秒 18分55秒 19分01秒 20分52秒 22分27秒 22分50秒
12部
5キロメートル40歳以上女子
氏名 大山 晶子 碓井 由紀子 高橋 澄子 榛葉 直子 佐野 志津代 原 典子
記録 20分46秒 21分56秒 22分32秒 24分03秒 24分03秒 24分31秒
13部
3キロメートル中学生男子
氏名 近田 伊吹 権田 大輝 河合 翔太郎 加藤 光一郎 高井 雄基 森上 優太
記録 10分10秒 10分14秒 10分15秒 10分17秒 10分28秒 10分29秒
14部
3キロメートル中学生女子
氏名 権田 結希 土肥 結希乃 近藤 麻央 大塚 真衣 後藤 江美 佐野 友希
記録 11分24秒 11分33秒 11分48秒 12分48秒 12分54秒 12分58秒
平成22年度(第26回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部
10キロメートル中学生以上男子
氏名 林 育生 神藤 善行 小林 聖秀 岡田 裕二朗 深瀬 龍太 三嶋 淳司
記録 32分49秒 33分05秒 33分24秒 33分51秒 33分53秒 34分20秒
2部
10キロメートル40歳以上男子
氏名 橋本 慎一 向山 直樹 伊藤 武 小林 麻咲樹 加藤 金市 白井 賢吾
記録 35分06秒 36分28秒 36分53秒 37分06秒 37分11秒 37分14秒
3部
10キロメートル50歳以上男子
氏名 遠藤 康政 小形 正男 堀田 佳宏 鈴木 和男 野本 一夫 北野 光昭
記録 37分41秒 37分43秒 38分33秒 38分34秒 39分08秒 39分35秒
4部
10キロメートル60歳以上男子
氏名 森野 精二 河合 仁司 坂本 清光 大島 強 松橋 勇 竹下 強
記録 41分05秒 43分40秒 44分02秒 44分32秒 45分54秒 46分20秒
5部
10キロメートル中学生以上女子
氏名 今井 千尋 河合 佑理弥 山神 由佳 寺部 香奈 関戸 恵美 高安 愛理
記録 41分53秒 42分41秒 42分50秒 44分43秒 46分02秒 46分30秒
6部
10キロメートル40歳以上女子
氏名 本庄 愉美 小林 美和 木原 恵美 今泉 みどり 近藤 秀子 小林 政江
記録 40分59秒 44分02秒 48分15秒 49分05秒 49分07秒 50分31秒
7部
5キロメートル中学生以上男子
氏名 安藤 悠哉 金尾 圭祐 於久 幸大 小島 拓也 河野 宏樹 深谷 健斗
記録 15分08秒 15分23秒 15分23秒 15分30秒 15分38秒 15分42秒
8部
5キロメートル40歳以上男子
氏名 山本 恭規 岩崎 龍也 上野 賢二 小椋 博文 渡辺 義文 加藤 昭宏
記録 16分02秒 16分07秒 16分18秒 17分16秒 17分43秒 18分00秒
9部
5キロメートル50歳以上男子
氏名 山本 嘉昭 大形 剛 千葉 俊雄 川野 定男 小粥 秀雄 望月 功久
記録 16分53秒 17分29秒 18分21秒 18分27秒 18分41秒 18分43秒
10部
5キロメートル60歳以上男子
氏名 伊藤 勘次 深谷 貞夫 中村 健吾 鈴木 信行 渥美 昇 中嶋 光一
記録 18分59秒 19分41秒 19分50秒 20分13秒 20分36秒 20分43秒
11部
5キロメートル中学生以上女子
氏名 柴田 千智 玉田 千尋 山本 真奈 鳥居 華帆 野口 朝子 近藤 千菜実
記録 18分13秒 18分47秒 19分20秒 19分50秒 20分02秒 20分38秒
12部
5キロメートル40歳以上女子
氏名 三郷 千代子 碓井 由紀子 原 典子 佐野 志津代 清水 厚子 岡田 美恵子
記録 20分55秒 22分43秒 23分33秒 23分49秒 24分21秒 24分23秒
13部
3キロメートル
中学生男子
氏名 村瀬 佳樹 久保田 静也 林 諒 白頭 徹也 益田 裕太 近田 伊吹
記録 9分52秒 10分04秒 10分14秒 10分16秒 10分16秒 10分18秒
14部
3キロメートル中学生女子
氏名 近藤 かすみ 吉岡 鮎美 土肥 結希乃 佐野 友希 松井 洋実 播 衣彩子
記録 10分18秒 11分21秒 11分33秒 11分55秒 12分02秒 12分32秒

※10キロメートルの部(1部から6部)については、運営ミスにより距離約310メートル増

 平成21年度(第25回大会)
部門 1位 2位 3位 4位 5位 6位

1部
10キロメートル中学生以上男子

氏名 山口 真弘 林 俊宏 前澤 信 神谷 真規 吉澤 直樹 田中 静
記録 31分13秒 32分02秒 32分09秒 32分11秒 32分12秒 32分40秒
2部
10キロメートル40歳以上男子
氏名 奥山 林 立花 則夫 谷 新吾 野本 一夫 大須 賀稔 竹内 幸紀
記録 33分27秒 34分05秒 36分20秒 36分43秒 38分11秒 38分20秒
3部
10キロメートル50歳以上男子
氏名 小形 正男 池脇 信吉 伊藤 富士男 大庭 稔博 小島 清司 小林 新緑
記録 35分31秒 36分54秒 37分36秒 37分49秒 39分47秒 39分58秒
4部
10キロメートル60歳以上男子
氏名 岡崎 正次郎 永瀬 正文 山本 重 外山 耕一 西尾 元治 袴田 佳人
記録 38分29秒 40分10秒 41分05秒 41分38秒 42分33秒 43分01秒
5部
10キロメートル中学生以上女子
氏名 蒔田 沙弥香 青木 麗薫 伊藤 理絵 杉浦 美由紀 守田 美保 寺部 香奈
記録 37分39秒 38分22秒 40分22秒 41分38秒 41分57秒 42分05秒
6部
10キロメートル40歳以上女子
氏名 森上 真由美 本庄 愉美 木原 恵美 菊川 千保子 小林 美和 松岡 京子
記録 38分07秒 38分42秒 42分12秒 44分35秒 44分40秒 47分28秒
7部
5キロメートル中学生以上男子
氏名 湯田 晟旭 小林 聖秀 勝亦 利彦 深瀬 龍太 瀧川 凌平 中野 友揮
記録 15分35秒 16分00秒 16分21秒 16分26秒 16分27秒 16分35秒
8部
5キロメートル40歳以上男子
氏名 岩崎 龍也 井本 貴之 玉田 利秀 高橋 俊明 森下 茂 白井 賢吾
記録 16分25秒 17分16秒 17分25秒 17分41秒 17分44秒 17分48秒
9部
5キロメートル50歳以上男子
氏名 山本 嘉昭 川野 定男 千葉 俊雄 小粥 秀雄 原 公彦 林 司
記録 17分09秒 18分18秒 18分25秒 19分04秒 19分22秒 19分44秒
10部
5キロメートル60歳以上男子
氏名 深谷 貞夫 伊藤 勘次 中村 健吾 田中 隆夫 浅野 俊雄 大島 強
記録 19分31秒 19分39秒 20分05秒 20分13秒 20分28秒 20分36秒
11部
5キロメートル中学生以上女子
氏名 安藤 実来 泉 名奈 井口 智景 柴田 千智 山本 実咲 原由 貴子
記録 18分41秒 18分51秒 18分54秒 19分22秒 19分27秒 19分44秒
12部
5キロメートル40歳以上女子
氏名 大山 晶子 三郷 千代子 碓井 由紀子 原 典子 佐野 志津代 田中 恵子
記録 19分54秒 20分04秒 21分38秒 24分33秒 25分09秒 25分17秒
13部
3キロメートル中学生男子
氏名 長坂 祐介 山内 裕斗 佐藤 慎 日比 翔太 村瀬 佳樹 林 諒
記録 9分38秒 9分49秒 9分50秒 9分51秒 9分55秒 9分59秒
14部
3キロメートル中学生女子
氏名 近藤 かすみ 宮田 佳菜代 岩瀬 綾菜 安部 早耶 石川 真帆 松井 洋実
記録 10分44秒 10分59秒 11分08秒 11分35秒 11分58秒 11分59秒
平成20年度(第24回大会)
部門  1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部
10キロメートル中学生以上男子
氏名 神谷 真規 金田 淳志 山口 真弘 前澤 信 長谷 英孝 松井 良弘
記録 31分36秒 31分38秒 31分50秒 31分51秒 32分25秒 32分37秒
2部
10キロメートル40歳以上男子
氏名 野本 一夫 夏目 千良 鈴木 茂 猿渡 勇彦 小野寺 勉 北川 正幸
記録 36分19秒 37分33秒 37分39秒 37分58秒 37分59秒 38分13秒
3部
10キロメートル50歳以上男子
氏名 小形 正男 堀田 佳宏 野寄 交司 小林 新緑 矢所 秀明 松下 衛
記録 35分08秒 37分05秒 37分16秒 39分31秒 39分44秒 40分13秒
4部
10キロメートル60歳以上男子
氏名 加藤 浩美 西極 光雄 鈴木 信行 土屋 正治 黒田 章 神道 孝夫
記録 40分21秒 41分13秒 41分34秒 45分11秒 45分21秒 45分47秒

5部
10キロメートル中学生以上女子

氏名 森上 真由美 山田 真弓 尾崎 由季 守田 美保 寺部 香奈 大竹 可純
記録 36分08秒 39分49秒 40分20秒 42分11秒 42分30秒 43分31秒
6部
10キロメートル40歳以上女子
氏名 鈴木 洋子 倉地 真弓 鬮目 裕子 山本 章子 矢野 俊代 阿部 美恵
記録 47分06秒 48分52秒 50分31秒 50分59秒 51分18秒 53分01秒
7部
5キロメートル中学生以上男子
氏名 西尾 尚也 植村 洋秋 小島 拓也 宮園 富雄 杉山 亮太 中川 大輔
記録 15分30秒 15分46秒 15分55秒 16分02秒 16分06秒 16分14秒
8部
5キロメートル40歳以上男子
氏名 白井 賢吾 玉田 利秀 井本 貴之 森上 幸治 川野 定男 正木 公康
記録 16分53秒 16分57秒 17分18秒 17分51秒 17分52秒 17分57秒
9部
5キロメートル50歳以上男子
氏名 山本 嘉昭 原 公彦 小粥 秀雄 鋤柄 泉 内藤 行弘 鈴木 和博
記録 17分06秒 19分19秒 19分24秒 22分40秒 23分29秒 23分42秒
10部
5キロメートル60歳以上男子
氏名 大島 強 伊藤 勘次 矢ヶ崎 邦男 加藤 勝康 石川 秀一 横田 徹
記録 20分21秒 22分07秒 22分53秒 24分26秒 25分51秒 26分08秒
11部
5キロメートル中学生以上女子
氏名 坂元 宏江 蒔田 沙弥香 斉藤 夏実 安藤実来 西郷 稚奈 仲原 朋子
記録 18分30秒 18分51秒 19分08秒 19分15秒 19分28秒 19分47秒
12部
5キロメートル40歳以上女子
氏名 三郷 千代子 碓井 由紀子 川地 真奈美 原 典子 佐野 志津代 渡辺 富美子
記録 19分29秒 20分34秒 22分37秒 23分45秒 25分28秒 25分28秒
13部
3キロメートル中学生男子
氏名 山内 裕斗 山本 雅樹 林 諒 山下 幹人 伊藤 侑己 加藤 拓巳
記録 10分06秒 10分18秒 11分01秒 11分14秒 11分15秒 12分09秒
14部
3キロメートル中学生女子
氏名 近藤 かすみ 宮田 佳菜代 服部 千秋 坂本 真子那 安部 早耶 谷口 美薫
記録 10分45秒 10分51秒 11分31秒 11分36秒 11分49秒 11分50秒

お問い合わせ

教育委員会 スポーツ課
住所:豊川市赤坂町松本250番地
電話:0533-88-8036 ファックス:0533-88-8038

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで


以下フッターです。

豊川市役所

〒442-8601 愛知県豊川市諏訪1丁目1番地 電話:0533-89-2111
開庁日時:月曜から金曜 午前8時30分から午後5時15分 閉庁日:土曜・日曜、国民の祝日、年末年始(12月29日から1月3日)
法人番号:1000020232076(法人番号について
Copyright © Toyokawa City. All Right Reserved.
フッターここまでこのページの上へ戻る